Топ 5 силиконовых приманок по окуню 2016г. | ZI.ua
Акция закончилась

Топ 5 силиконовых приманок по окуню 2016г.

рыболов, главный редактор сообщества ВКонтакте "Форум рыбаков Донбасса"
12 ноября 2016, 15:24

Топ 5 силиконовых приманок по окуню 2016г.

На дворе ноябрь, спиннинговый сезон подходит к концу. Поэтому я решил составить список лучших силиконовых  приманок по окуню в 2016-ом году. Эта статья будет полезна для начинающих спиннингистов, которые не могут определиться с выбором приманок. Также хочу подчеркнуть, что список я создавал из личных наблюдений. Поэтому мое мнение может отличаться от мнения других рыболовов.  

Топ 5 силиконовых приманок:

1.      Лучшей силиконовой приманкой в этом году, для меня оказалась  Fanatik Larva. Приманка представляет собой имитацию личинки стрекозы.

В этом году на «ларву» мне удалось поймать наибольшее количество рыбы. Работала приманка круглый год. Лучшими цветами оказались: 002, 021, 022.

Стоит отметить, что это пассивная приманка. Для ее анимации я использовал следующие проводки:

1) волочение приманки по дну;

2) два подброса, пауза;

3) подергивание приманки на дне.

 

2.      Второе место занимает известная всем рыболовам приманка - Keitech Swing Impact в размере 2 дюйма, а также реплики на эту приманку.  

Приманка представляет собой виброхвост.  Сделана она из мягкого силикона и хорошо пропитана антрактантом. Кроме окуня на нее также охотно реагировала щука и судак.

 

3.      На третьем месте оказалась Lucky John Tioga  в размере 2 дюйма.

Lucky John Tioga  - виброхвост с круглым туловищем и ребристым хвостом.

Приманка в этом году лучше работала по судаку, чем по окуню.

 

4.       Reins rockvibe shad в размере 2 дюйма – виброхвост , который хорошо работал в жаркие летние дни. Лучший цвет - машинное масло.



 

5.     Завершает список  виброхвост Lucky Jonh Baby Rockfish  - миниатюрная приманка в размере 1.4 дюйма. Внутри приманки находятся маленькие блесточки, которые привлекают рыбу.

 По пассивном окуню, отлично работали темные цвета . На ярко зеленый цвет иногда попадалась мелкая щука. 

Другие записи автора