Спиннинговая рыбалка на р.Казенный Торец 20.06.2018 | ZI.ua
Акция закончилась

Спиннинговая рыбалка на р.Казенный Торец 20.06.2018

рыболов, главный редактор сообщества ВКонтакте "Форум рыбаков Донбасса"
21 июня 2018, 16:52

Спиннинговая рыбалка на р.Казенный Торец 20.06.2018

В надежде половить окуня я отправился в пгт.Ясногорка, согласившись тем самым провести первую половину дня на солнечном зное.



Прибыв на реку, обнаружил, что все рыбные места заняты «доночниками» и «попловочниками». Обловив свободные места силиконовыми приманками, я не получил результата, хотя окунь явно был активным и гонял малька у поверхности воды.



Воспользовавшись советом одного знакомого спиннингиста, я сменил силиконовую приманку на колеблющуюся блесну Spinnex Atom 2г. После смены приманки я сразу получил мощную поклевку окуня. Экспериментируя со скоростью проводки, я постепенно ловил окуней, пока моей рыбалке не начал мешать водолаз. К счастью он не стал долго задерживаться возле меня.









Солнце поднималось все выше и выше, а жара становилось не выносимой. Солнечный зной ни как не влиял на активность рыбы, но очень заметно влиял на меня. Хорошо, что рядом было место пригодное для купания и чтобы защитится от солнца, я регулярно охлаждался в реке.







Время рыбалки подходило к концу, и чтобы не превратится в раскаленный уголь, я отправился на ЖД станцию, где был хоть какая-то тень, и стал дожидаться электропоезда.



Итогом рыбалки стал десяток окуней.

Другие записи автора

Комментарии