Спиннинговая рыбалка в п.Щурово 23.08.2017 | ZI.ua
Акция закончилась

Спиннинговая рыбалка в п.Щурово 23.08.2017

рыболов, главный редактор сообщества ВКонтакте "Форум рыбаков Донбасса"
29 августа 2017, 21:25

Спиннинговая рыбалка в п.Щурово 23.08.2017

22 - го августа я с друзьями отправился на отдых в поселок Щурово. Местом отдыха стала туристическая база «Дубравушка». На отдых я взял с собой спиннинг класса ультра лайт, чтобы половить окуня на р.Северский Донец.


турбаза в лесу

Вечером 23 - го я отправился на пляж турбазы «НКМЗ». По дороге заглянул на озеро возле базы «Дубки», где раньше я отлично ловил карася на поплавочую удочку. Озеро заросло и превратилось в болото.


отдых у реки

Погода была дождливой и пасмурной, поэтому людей на пляже не было. Сначала я захотел проверить понтон, к которому причаливают катамараны. На понтоне было много людей, которые ловили уклейку. Дно в этом месте оказалось поросшее водорослями, что мешало делать проводку. Сделав два заброса, я перешел на пляж.


маленький окунь в руке

Первая проводка на пляже была результативной. Я поймал первого окуня. Размер был маленький, поэтому я сразу же отпустил рыбу. Дальше все пошло как по накатанной – почти на каждом забросе поклевка. Спустя час, на пляже начали купаться люди, и мне пришлось сменить место. Двигаясь по течению, я продолжил облавливать свободные места. Во время рыбалки встретил одного рыбака, который рассказал о месте, где он утром ловил крупного окуня.


словил окуня


очень маленькая рыбка


улов


окушок в руке


неплохой улов

Итогом вечерней рыбалки стало  30 окуней. Ловил на силикон Fanatik Larva. Груз использовал весом 3 грамма. С собой взял 10 окуней, остальное отпустил.


виды Донбасса

Утром следующего дня я опять отправился за окунем. В этот раз окунь брал немного покрупнее. Порыбачив на пляже НКМЗ, я отправился на заветное место, о котором мне вчера рассказали. Сделав множество проводок, поклевок на этом месте я не получил.


лебеди на реке


улов на пляже


приманка для окуня

рыбалка в щурово


рыбалка в Донецкой области


красивая рыба


Итогом утренней рыбалки стало 26 окуней. С собой забрал 12 окуней.


река и горы

Рыбу, которую я забрал, вечером пожарили на барбекю. Отдыхом доволен и рыбалкой тоже, не смотря не спортивный размер рыбы. 


огонь в мангале



зажарить рыбку

Другие записи автора

Комментарии