Спиннинговая рыбалка в п.Райгородок 07.05.2018 | ZI.ua
Акция закончилась

Спиннинговая рыбалка в п.Райгородок 07.05.2018

рыболов, главный редактор сообщества ВКонтакте "Форум рыбаков Донбасса"
12 апреля 2018, 20:09

Спиннинговая рыбалка в п.Райгородок 07.05.2018

Наконец-то настали долгожданные выходные. В такую чудесную погоду грех сидеть дома, поэтому я отправился в любимое место спиннингистов нашего края – Райгородок.

Весна радует теплой и ясной погодой, которую все так долго ждали. Сосновый лес наполняет воздух запахом хвои и ласкает взгляд. В оживших после ледяного плена полях, бегают куропатки, зайцы, фазаны. Природа оживает!







Однако не все так просто, как хотелось бы! Оказавшись на берегу р.Казенный Торец я обнаружил, что уровень воды сильно поднялся, а сумасшедшее течение не даёт возможности комфортно ловить. В связи с этой проблемой было принято решение передислоцироваться на питьевой канал.



На питьевом канале условия рыбалки были комфортными, и я принялся облавливать свободные места. Спустя 20 минут полоскания приманок, произошла долгожданная поклевка на Select Javik 1,8. Поклевка произошла под самым берегом, но ловкий окунь успел завести шнур за корягу и освободился от приманки.



Позже, мне все-таки удалось найти окуня, но размер не радовал. Думаю, что объяснением плохого клева есть тот факт, что окунь пошел на нерест. В этот период, ловится только мелкий неполовозрелый окунь.









Рыбалка вышла активной, так как пришлось пройти пешком около 12 км. Было поймано и отпущено 10 окуней. Также я опробовал новый для меня силикон от фирмы «Select». Данные приманки имеют много цветов и моделей, которые в основном скопированы с более дорогих производителей. Материал не столь мягкий, как Keitech, но и не жесткий. Из минусов – силикон слабо аттрактирован и в упаковках попадается брак. В общем, силиконовыми приманками «Select» я остался доволен, тем более что стоят они копейки.




Другие записи автора