Рыбалка на Краснооскольском вдх. 28.06.2017. | ZI.ua
Акция закончилась

Рыбалка на Краснооскольском вдх. 28.06.2017.

рыболов, главный редактор сообщества ВКонтакте "Форум рыбаков Донбасса"
19 июля 2017, 08:45

Рыбалка на Краснооскольском вдх. 28.06.2017.

Вот уже третий год, я вместе с семьей езжу на отдых в с.Яцковка. Село находиться на берегу Краснооскольского водохранилища. В Яцковке можно не только отдохнуть, но и получить удовольствие от рыбалки и сбора грибов.


река Оскол

Вечером 27-го июня мы приехали в Яцковку. Село встретило нас жаркой и безветренной погодой. Утром следующего дня я отправился на рыбалку. Первым делом я хотел проверить точки, на которых я рыбачил в прошлом году, но рыбы там не оказалось и мне пришлось искать новые перспективные места.


вечер на водохранилище

Спустя 30 минут мне удалось найти интересное место, в котором хищник активно гонял малька. Я немедленно начал облавливать эту точку. Ловлю начал с приманки lucky john tioga коричневого цвета. В течении 20 минут удалось поймал 9 окуней. На одном из забросов я почувствовал резкую поклевку, дотянув рыбу до лодки, оказалось, что это щуронок. После фотосессии щуренок отправился на свободу. Через небольшой промежуток времени была поймана еще одна маленькая щука. Я решил сменить удилище на более мощное и попробовать поймать рыбу покрупнее. На первом же забросе взяла щука. Рыба соблазнилась на блесну spinnex atom весом 25г. Я продолжил ловлю в  точке крупными приманками, но результатов не было, и я ушел с точки. Дальше я продолжил ловить хищника, двигаясь вдоль берега.


окунек


окунь


щуронок


щучка


окунь в руке


маленькая щучка


рыбалка на реке


ловля на силиконовую рыбку


молодая щука


маленький хищник


улов


окунь в руках

В течении рыбалки мне удалось поймать четырех щурят, одну щуку весом 840г и двадцать одного окуня.


водохранилище на реке Оскол


жук носорок  

Другие записи автора

Комментарии