Летняя рыбалка на Краснооскольском вдх., с.Яцковка. | ZI.ua
Акция закончилась

Летняя рыбалка на Краснооскольском вдх., с.Яцковка.

рыболов, главный редактор сообщества ВКонтакте "Форум рыбаков Донбасса"
18 августа 2016, 09:10

Летняя рыбалка на Краснооскольском вдх., с.Яцковка.

В начале июля, я наконец то решил отложить все дела и отправится на любимый мною водоем – Краснооскольское водохранилище. Начало поездки было запланировано на 11 июля. Местом рыбалки я решил выбрать с.Яцковка.

яцковка

Яцковка встретила меня солнечной и теплой погодой. Первые три дня я ловил на спиннинг класса ультралайт. Целью этих рыбалок был окунь. Окунь стоял на небольших глубинах вблизи от берега. В течении рыбалки я использовал большое количество силиконовых приманок, а именно: виброхвост Lucky John Tioga, твистер Lucky John Ballist, твистер Fanatik Viper, виброхвост Fanatik Boxer, виброхвост Reins Rockvibe Shad, но самой эффективной приманкой оказалась имитация личинки стрекозы - Fanatik Larva.

Окуню очень понравилась данная приманка. В сумме за три дня было поймано 9 килограмм рыбы.

На четвертый день моего нахождения в Яцковке начался мор рыбы. Температура воздуха поднялась до 40 градусов Цельсия, вода стала зеленой, а рыба попухла. В таких ужасных условиях клев прекратился. 

Вскоре наступило долгожданное спасение - дождь. Дождь лил целую неделю, так что пришлось воздержатся от рыбалки из за сильной волны и ветра. Но все же я решился выплыть в последний день непогоды и сразу выйдя из спокойного залива получил порцию холодной водички в лодку. В этот день я поймал двух щук, на вид они были по 900 грамм, также был один сход щуки весом около 1.5 килограмма. Пятнистые хищницы соблазнились на старые колеблющиеся блесна, которыми ловил еще мой прадед. 

После недели дождя я вернулся к спиннинговой ловле, а также начал ловить мирную рыбу. Каждую рыбалку мне удавалось поймать в среднем по 3 кг рыбы. Две последние рыбалки порадовали меня больше всего, так как мне удалось поймать 5кг рыбы за рыбалку.

При ловле мирной рыбы я использовал поплавочные снасти и донки. Рыбу приваживал с помощь прикормок фирмы Flagman. Лучшей наживкой для плотвы оказалось воздушное тесто фирмы Cukk с ароматом чеснока , а подлещику понравились «бутерброды» из опарыша и воздушного теста.

Моя рыбалка продлилась 19 дней. За это время я получил множество положительных эмоций и замечательно отдохнул.

Другие записи автора