Хранение лодки из ПВХ в зимний период | ZI.ua
Акция закончилась

Хранение лодки из ПВХ в зимний период

рыболов, главный редактор сообщества ВКонтакте "Форум рыбаков Донбасса"
8 декабря 2017, 17:54

Хранение лодки из ПВХ в зимний период

В этой статье мы поговорим о правильном хранении надувной лодки из ПВХ в зимний период.

Хранение лодки - ответственное дело,  так как от него зависит срок эксплуатации плавательного средства. Перед тем как поставить лодку на хранение, ее нужно подготовить:

1.     Прочистите лодку мягкой щеткой от песка, грязи, тины, рыбьей чешуи. Большое внимание следует уделить местам между надувными бортами и днищем.

2.     Промойте лодку чистой водой или с помощью обычного мыла с мочалкой (для этой цели нельзя применять бензин или другие органические растворители), и оставьте сохнуть в слабо надутом состоянии.

3.     Комплектующие детали надувной, лодки перед упаковкой, также должны быть тщательно очищены, промыты и высушены. Нельзя допускать перегибов шланга насоса.

4.     Если лодка нуждается в ремонте - не откладывайте починку до весны.

Надувная лодка готова к хранению! Теперь обсудим где и как ее хранить:

1.     Хранить лодку желательно в помещении, где температура воздуха колеблется в пределах от - 10 до 35 градусов по Цельсию. Влажность – 30-80%. Нельзя допускать воздействия на лодку солнечных лучей. Также, убедитесь, что лодка находится в недоступном для грызунов месте и на расстоянии не менее 1 м от нагревательных приборов.

2.     Желательно хранить надувную лодку в развернутом и слегка надутом состоянии.

3.     Если лодка хранится в упакованном виде, то желательно складывать ее свободнее, то есть не допускать крутых перегибов ткани, иначе могут появиться трещины и плавательное средство станет непригодным к использованию. Важно: если сворачивать и разворачивать ПВХ изделия при низких температурах ( меньше -15 градусов по Цельсию), то на местах сгибов ткани, сразу же проступают следы от заломов.

Соблюдая эти простые правила, вы продлите срок службы своего плавательного средства из ПВХ. 

Другие записи автора