Что такое попла-поппер? | ZI.ua
Акция закончилась

Что такое попла-поппер?

рыболов, главный редактор сообщества ВКонтакте "Форум рыбаков Донбасса"
14 сентября 2016, 16:04

Что такое попла-поппер?

Весной этого года я узнал о интересной оснастке под названием " попла-поппер". Данная оснастка используется при ловле спиннинговым удилищем. Поймать с ее помощью можно как хищную, так и мирную рыбу. Основным уловом является плотва, краснопер, окунь, уклейка.

Принцип строения оснастки очень прост и похож на бомбарду. Главным элементом оснастки является маленький поплавок из винной пробки, изготовленный в форме поппера. К задней петле поплавка крепится короткий поводок из лески  диаметром 0.16-0.20 мм или флюрокабона. К концу поводка можно привязать искусственную мушку, маленькую силиконовую приманку либо простой крючек с наживкой. 



Ловля данной приманкой происходит по тому же принципу, что и ловля на поппер - забрасываем оснастку, делаем резкий взмах вершинкой удилища, чтоб бы наш поплавок произвел хлопок по воде. Эти хлопки (всплески) привлекают рыбу и она подплывает к приманке. Делаем паузу 10-20 секунд и снова делаем взмах вершинкой. Поклевка сигнализируется с помощь поплавка.

Попла-поппер можно изготовить самому либо купить в магазине рыболовных товаров. Свой поппер я изготовил самостоятельно из проволоки и винной пробки (процесс изготовления опишу в отдельной статье).

Данную оснастку я использовал на многих водоемах и везде она приносила хороший результат.  

Другие записи автора