Новости Донбасса: один украинский военный получил ранение в зоне ООС | ZI.ua
Акция закончилась

Зона ООС: восемь обстрелов, ранен один боец ВСУ — сводка за 27 сентября

28 сентября 2021, 10:36 | Происшествия 1179
Поделиться:
Зона ООС: восемь обстрелов, ранен один боец ВСУ — сводка за 27 сентября

Вчера, 27 сентября, вдоль линии разграничения на Донбассе противник восемь раз нарушил режим прекращения огня. Во время боевых действий в районе села Крымское (Луганская область) один боец ВСУ получил ранение. Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС.

Известно, что сейчас пострадавший находится в госпитале, состояние его здоровья — удовлетворительное

Помимо Крымского, факты нарушения режима «тишины» были задокументированы вблизи Попасной, Катериновки, Новолуганского, Золотого-4, Причепиловки.

Сторона т.н. «ДНР» говорят об обстрелах в районе Широкой Балки и Ужовки (ранее Ленинское), «ЛНР» — в окрестностях Молодежного, Желобка и Золотого-5.

В свою очередь наблюдатели ОБСЕ в своем отчете уточнили информацию о ранении двух мужчин в Донецке во время обстрела 17 сентября.

Первый случай был зафиксирован на проспекте Колхозном в Куйбышевском районе. Мужчины услышали звуки обстрела, а затем два удара об землю. Наблюдателям удалось пообщаться с пострадавшим по телефону.

Другой пострадавший, мужчина (50–59 лет), находился дома у своего родственника, когда он услышал взрыв неподалеку, после чего почувствовал, что ранен в голову и ногу, а также перестал слышать. Со слов пострадавшего, первую помощь ему оказал сосед, после чего его доставили в больницу. Медики диагностировали у него взрывную травму, а также осколочное ранения ноги и контузию.

Медперсонал подтвердил наблюдателям, что 17 сентября к ним доставили пострадавших.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии