Злоумышленницу, которая установила взрывчатку во дворе жительницы Иванополья, будут | ZI.ua
Акция закончилась

Злоумышленницу, которая подорвала женщину в Константиновском районе, будут судить

2 ноября 2020, 11:09 | Криминал | Константиновка 1917
Поделиться:
Злоумышленницу, которая подорвала женщину в Константиновском районе, будут судить

Полицейские направили в суд обвинительный акт в отношении фигурантки, которая установила во дворе жительницы Константиновского района растяжку с гранатой. Обвиняемую судить за покушение на убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц, и незаконное обращение с боевыми припасами.

Расследование завершено. Сотрудники управления уголовного розыск и детективы следственного управления полиции Донецкой области совместно с Донецкой областной прокуратурой разоблачили 49-летнюю жительницу Луганской области в организации взрыва с целью убийства. Обвиняемой грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Напомним, 20 июня 2020 года злоумышленница прибыла в село Иванополье в Донецкой области, имея при себе гранату РГД-5 и металлическую проволоку, подсоединенную к чеке. Во время досудебного расследования детективы выяснили, что устройство фигурантка приобрела и хранила дома вопреки закону.

Женщина установила растяжку на воротах дома, где жила ее 55-летняя соперница с семьей. К счастью, потерпевшей удалось вовремя среагировать на взрыв, и она осталась жива, однако получила многочисленные осколочные ранения.

Также сообщалось, что жительница Константиновского района, на которую совершили покушение, опровергает версию полиции.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии