В Константиновке есть читатели, выписывающие «Знамя Индустрии» 60 лет | ZI.ua
Акция закончилась

Журналисты «Знаменки» поощрили самого преданного подписчика

17 мая 2019, 09:05 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 3132
Поделиться:
Журналисты «Знаменки» поощрили самого преданного подписчика

В первый раз газету «Знамя Индустрии» Юрий Николаевич Борисов выписал в 1959 году. Выходила газета тогда в черно-белом варианте пять раз в неделю. Юрий работал бригадиром монтажников-верхолазов и в строительных организациях, и в «Донбассдомнаремонте» и часто ездил в командировки. Вот и просил своих близких собирать все номера газеты до его приезда, а затем запоем читал городские новости.

С тех пор семья Борисовых постоянно выписывает «Знаменку». Сам Юрий Николаевич, прочитав короткие новости по области, садится за разгадывание кроссвордов и сканвордов. Не всегда получается разгадать все слова, но, по мнению Юрия Николаевича, это занятие расширяет кругозор и помогает забыть о возрасте и связанных с ним проблемах.


Супруги радуются успехам детей и внуков

После разгадывания кроссвордов открывает спортивную страницу, радуется победам любимых хоккейных и футбольных команд, огорчается, если они проиграли. Затем на очереди – культурная жизнь нашей области. В этом году нашему самому преданному читателю исполняется восемьдесят лет, и ходить на концерты и развлекательные мероприятия с поселка Новоселовка получается не часто.

Вот он и читает, и получает удовольствие от успехов молодых исполнителей, наполняется от них задором и молодостью. Газета сегодняшняя, цветная, красивая, ему нравится гораздо больше, чем та, которая была раньше. Он уже долгое время следит за деятельностью благотворительного Фонда Бориса Колесникова, читая материалы и рассматривая фотографии.

Как хорошо, что в нашей Донецкой области есть меценаты, – говорит Юрий Николаевич. – Скольким студентам Фонд помог посмотреть мир, и сколько, благодаря таким конкурсам, в стране будет хороших специалистов, готовых возродить экономику Украины. Спасибо Фонду и его руководителю Борису Колесникову за большой вклад в развитие Донбасса, за поддержку спорта и одаренной молодежи.

Может быть, звучит несколько высокопарно, но читатель говорил это с такой искренностью, что нет сомнения – он так думает, он этим гордится. На вопрос о том, будет ли он подписываться на газету, если она будет выходить на украинском языке, ответил, не задумываясь, что, конечно, будет. Так как владеет украинским языком так же, как и русским.

Читать газету вдумчиво, внимательно он приучил и свою жену Галину Николаевну. Но интересы у супругов разные. Она начинает чтение с житейских историй – как человек сентиментальный душой переживает их жизненные трагедии. Затем ищет заметки о нововведениях в выплате пенсий и назначении субсидий.

Благодаря этому, хорошо ориентируется в социальной законодательной базе. Дает дельные советы подругам и знакомым. Листая страницы, ищет ту, где рассказывается о детских поделках. Вырезает такие заметки и отдает двенадцатилетней внучке. Девочка, конечно же, пользуется интернетом, но вырезки бабули бережет и часто прибегает к их советам и подсказкам.

– Люблю «Знаменку», – улыбаясь, говорит Галина Николаевна. – Хорошо, что в ней много новостей по области. Мы узнаем, как живут люди в соседних городах. Вот бы еще хотелось почаще читать, как сегодня живут молодые семьи, с какими сталкиваются проблемами и как их решают. Желаю газете процветания, больше подписчиков и читателей, а коллективу – творческих успехов и финансового благополучия.

Нам, журналистам, встречаясь с людьми, часто приходится слышать жалобы. Мол, пенсии маленькие, лекарства дорогие, коммунальные неподъемные, цены на продукты растут. Как жить? В этой семье все по-другому. Здесь радуются каждому прожитому дню, успехам детей и внуков и ни на что не жалуются. В их большом и теплом доме так уютно, что и уходить не хочется.


Много лет счастливы вместе

Журналисты «Заменки» поблагодарили давних подписчиков за верность и преданность газете, за оптимизм и силу духа. Вручили небольшой подарок от «Конти». Пожелали здоровья, долголетия и благополучия этой счастливой паре. Ведь что человеку для счастья надо? Хороший дом, всегда накрытый стол, заботливая жена и любимая газета у прикроватной тумбочки…


Журналисты поздравили преданного подписчика


Татьяна Тихонова, специально для ZI


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии