Переселенки из Константиновки работают на Киевщине | ZI.ua
Акция закончилась

Жительниц Константиновки трудоустроили в Киевской области

19 августа 2022, 18:34 | Мир и человек | Константиновка 15414
Поделиться:
Жительниц Константиновки трудоустроили в Киевской области
Иллюстративное фото

Благодаря усилиям специалистов Константиновского городского центра занятости в августе была трудоустроена мать и дочь – Оксана и Владислава Рыжковы. Женщины уволились с последнего места работы еще в июне, работали на мясоперерабатывающем предприятии, которое из-за активных боевых действий прекратило свою деятельность. Об этом сообщает Донецкая областная служба занятости.

Неопределенность с трудоустройством в родном городе, активные боевые действия, потеря социального статуса, жизненных ориентиров и потребность в срочном обретении новых как профессиональных, так и социальных навыков – знакомая ситуация?

В таких обстоятельствах была и семья Рыжковых, которые обратились в Константиновский городской центр занятости по содействию трудоустройству. Работа специалистов центра во время военного положения сегодня дистанционна. Возможно в чем-то изменился ее стиль, но свою эффективность по содействию потребностям клиентов в профессиональном определении и активную помощь на всех уровнях она сохранила.

Специалисты центра занятости заинтересовали женщин перспективой работы на Мироновском мясоперерабатывающем заводе в Киевской области. Предприятие имело вакансии маркировщика и составителя, на которые и желали трудоустроиться женщины.

– Признаюсь, что трудно было решиться, однако желание работать и содержать семью перевесило. Доверие к специалистам, взаимоподдержка и вера в себя – это мощные силы, благодаря которым мы смогли трудоустроиться, – рассказала Оксана.

Получив соответствующие направления от центра занятости, Оксана и Владислава прошли онлайн собеседование и уже работают.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ