Последствия вчерашнего «прилета» ликвидируют в Константиновке | ZI.ua
Акция закончилась

Жители пострадавшего дома и коммунальщики в Константиновке ликвидируют последствия «прилета»

25 января 2023, 11:57 | Происшествия | Константиновка 6912
Поделиться:
Жители пострадавшего дома и коммунальщики в Константиновке ликвидируют последствия «прилета»
Фото - автора

Сегодня с самого утра у пострадавшего от вражеского обстрела дома работают коммунальщики. Они пытаются убрать груды строительного мусора. А жильцы приводят в порядок свои квартиры.

Жительница третьего подъезда Елена выметает стекла на ступеньках. В ее квартире от взрыва вылетело окно, но муж с сыном уже закрыли его.

- Мы даже не ожидали, - рассказывает Елена, - что нам так быстро окажут помощь. – Мы еще не отошли от шока и не знали, что делать, а уже приехал трактор с необходимыми строительными материалами.



Жильцам пострадавших квартир сразу же выдали пленку, пенопласт, жидкие гвозди и другие необходимые для ликвидации разрушений строительные материалы. По словам Елены, дали даже тем, кто временно выехал из города. Ее сосед выслал ей необходимые документы (ксерокопии паспорта и кода), и женщина получила все необходимое для соседской квартиры.



Больше других пострадали верхние подъезды дома, но и там жильцы уже наводят порядок. Инна живет на первом этаже шестого подъезда, ее выпавшее окно уже закрыто, и в квартире тепло. Квартира Лилии находится немного выше, у них взрывом тоже выбило окно.



- Зять мгновенно в момент взрыва инстинктивно вытолкнул из комнаты внучку и правнучку, - говорит женщина, - так что от разбитых стекол никто не пострадал.

Окно в квартире уже закрыли, но женщина получила психологическую травму и пока никак не может отойти. И, конечно, не просто ликвидировать последствия взрыва тем, в чьих квартирах не только выбиты окна, но разрушены балконы и выбиты двери. Но им помогают соседи и родственники, поддерживая также и психологически.

В доме несколько квартир, хозяева которых давно в них не живут и не оставили никаких контактов. Окна в таких квартирах, как и в подъездах, будут забивать сотрудники «СЕЗ». Во всех квартирах есть вода и отопление, нет только газа из-за перебитого газопровода. Но жильцы дома надеются, что и эта проблема решится в самое ближайшее время.

Читайте также, куда сегодня привезут техническую воду в Константиновке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ