Новости Дружковки: Горожане могут следить за передвижением транспорта онлайн | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Дружковки через смартфон могут следить за движением транспорта

12 февраля 2020, 16:08 | Инициатива | Дружковка 1527
Поделиться:
Жители Дружковки через смартфон могут следить за движением транспорта

Для этого нужно бесплатно скачать программу Easy Way на мобильный телефон, выбрать в настройках перечень автобусных и трамвайных маршрутов и при необходимости отследить их движение.

Об этом пишет местное издание ДНЛ+.

Программа Easy Way предназначена для удобства жителей Дружковки. С ее помощью в режиме реального времени можно отследить передвижение автобусов и трамваев, исключив длительное пребывание на остановке, что особенно актуально в зимний период и непогоду.

На сегодняшний день программа успешно работает, в чем журналисты лично убедились. Информация о движении транспорта соответствует действительности и своевременно отображается на экране мобильного. Сведения о месте нахождения трамваев и автобусов передается с GPS-трекеров, которыми в Дружковке оснастили 9 трамваев и 28 автобусов.

На закупку и монтаж трекеров потратили 74 тысячи гривен (40 тысяч грантовых средств и еще 34 тысячи из городского бюджета). Еще 7 тысяч направили на приобретение сим-карт и их пополнение для передачи данных через мобильный интернет.

Напомним, что проект «Easy Way»: безопасное и комфортное автобусное и трамвайное движение в Дружковке» реализован в рамках конкурса мини-грантов Киевского Диалога в 2019 году при поддержке Министерства Иностранных дел Германии. Его внедрением занимались активисты общественной организации «Україна можливостей» при информационной поддержке ОО «Нова Дружківка».

Ранее сообщалось, что ветер унес крышу с автобусной остановки в Дружковке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии