За разбитые раковины и унитазы жителей Константиновки будут штрафовать | ZI.ua
Акция закончилась

Жителей Константиновки будут штрафовать за разбитые унитазы

2 октября 2019, 14:27 | ЖКХ | Константиновка 7830
Поделиться:
Жителей Константиновки будут штрафовать за разбитые унитазы

За неделю на службу 15-05 поступает пять-семь жалоб на несвоевременный вывоз мусора. Если сломан мусоровоз, то бывает и в три-четыре раза больше. И стоят контейнеры, переполненные мусором, источая далеко не приятный запах. Когда транспорт отремонтируют, то коммунальщики стараются все таки мусор вывозить.

А нередко жители многоэтажек сами виноваты, что у них во дворе, мягко сказано, бардак творится. Вот, например, вчера, 1 октября, мусор вывезли со двора дома № 291 по улице Первомайской. Дворник аккуратно и возле ящиков все убрал. 



Но кто-то недалеко от площадки взял и высыпал строительный мусор – разбитые раковины, унитазы, отходы стройматериалов, которые коммунальщики не вывозят. И плевать ему на чистоту во дворе и комфорт соседей!

Зато коммунальщикам на это не плевать. За нарушение правил благоустройства города положен штраф минимум 340 гривень. Так вот, таких неаккуратных жителей многоэтажек будут штрафовать.

Соседи ведь знают, кто в их подъезде ремонт делает, и подскажут проверяющим – сотрудникам ГКП «Коммунтранс». Если, конечно, сами предпочитают ходить по чистому двору. Мы также писали о ситуации с подачей воды в Константиновке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии