Житель Константиновки занимался реализацией оптовых партий наркотиков | ZI.ua
Акция закончилась

Житель Мирнограда и его сообщник из Константиновки торговали амфетамином

27 марта 2024, 11:10 | Криминал | Константиновка, Мирноград 2016
Поделиться:
Житель Мирнограда и его сообщник из Константиновки торговали амфетамином

Оперативники Донетчины ликвидировали бизнес по торговле амфетамином с ежемесячной прибылью в четверть миллиона гривен. Также разоблачена группа сбытчиков каннабиса. Всего подозрение объявлено пяти наркоторговцам. 

Житель Мирнограда и его сообщник из Константиновки вели бизнес по торговле амфетамином. Мужчины занимались реализацией оптовых партий. «Товар» продавали из рук в руки проверенным лицам. Один "чек" весом 0,25 г стоил 600 грн. Среднемесячный доход наркодельцов достигал 250 тысяч гривен. 


В рамках уголовного производства полицейские провели 11 санкционированных обысков. Изъято 29 свертков и 4 зип-пакета с амфетамином, другие наркотические средства, весы, материалы для фасовки, банковские карты, телефоны, устройство для глушения радиоволн, а также 114 680 гривен и 7 000 долларов США.

 



Еще троих жителей Мирнограда задержали за сбыт каннабиса. Злоумышленники действовали с ноября 2023 года. Один пакет с наркотическим веществом продавали по 500 гривен. Торговля велась исключительно из рук в руки. 

Членов преступной группы разоблачили во время проведения оперативной закупки 51 пакета каннабиса стоимостью 30 000 гривен. Дома у организатора, временно проживающего в Ужгороде, и сбытчиков изъято 9 емкостей с веществом, похожим на каннабис, телефоны, банковские карты, весы и деньги, полученные от противоправной деятельности.

 

Всем задержанным объявлено подозрение по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". 

Суд избрал подозреваемым меры пресечения в виде ареста.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ