Новости Мариуполя: мужчина ранил ножом и ограбил двоих прохожих | ZI.ua
Акция закончилась

Житель Мариуполя за вечер ранил ножом и ограбил двоих прохожих

25 мая 2021, 17:52 | Криминал | Мариуполь 1278
Поделиться:
Житель Мариуполя за вечер ранил ножом и ограбил двоих прохожих

Донецкая областная прокуратура отстояла в Донецком апелляционном суде приговор мужчине, который совершил сразу несколько действий, которые попадают под действие статей Уголовного кодекса Украины.
 
Как говорится в публикации правоохранительного ведомства, в ходе судебного разбирательства было установлено, что в конце марта 2019 года в сквере города Мариуполь ранее судимый 26-летний местный житель напал на прохожего и нанес ему множественные удары ножом по различным частям тела, причинив тяжкие телесные повреждения.
 
После того, как пострадавший потерял сознание, обвиняемый завладел его сумкой с мобильным телефоном, а также деньгами в размере 400 грн.
 
Позже злоумышленник также совершил нападение на женщину и нанес ей три удара ножом. Он похитил сумку с документами и деньги в размере 800 гривен.
 
Суд первой инстанции поддержал позицию прокуратуры и приговорил обвиняемого к 14 годам лишения свободы, однако сторона защиты подала апелляционную жалобу, считая приговор слишком суровым.
 
Апелляционным судом приговор суда первой инстанции оставлено без изменений, а жалобу защитника обвиняемого - без удовлетворения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии