В Краматорске местный житель в шестой раз отправится за решетку | ZI.ua
Акция закончилась

Житель Краматорска «обнес» 13 местных офисов

12 июня 2019, 15:03 | Официально | Краматорск 2316
Поделиться:
Житель Краматорска «обнес» 13 местных офисов

Житель Краматорска в шестой раз отправится в места лишения свободы. На этот раз суд присудил ему четыре с половиной года тюрьмы за 13 обворованных офисов разных предприятий города в течение 2017-2018 годов. Об этом сообщает  пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Неоднократно судимого местного жителя приговорил к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы за совершение ряда краж из офисов и магазинов города», – говорится в сообщении.

Как стало известно, мужчина, который уже 5 раз отбывал наказания за имущественные преступления, после освобождения снова взялся за старое.

При помощи металлической фомки и болтореза он незаконно проник в 13 помещений офисов предприятий и магазинов, откуда похитил телевизоры, компьютеры, ноутбуки, мобильные телефоны, фонари, фотоальбомы, кофемашины, сигареты, бутылки с водкой и коньяком, батарейки, аккумуляторы, электродрели, перфораторы, сумки, газовые котлы и счетчики и даже краски для волос. Общая сумма ущерба, которую причинил обвиняемый, составила 226,5 тыс. грн.

На днях в Краматорске прошло слушание по данному делу. Теперь осужденный проведет четыре с половиной года в тюрьме.

Читайте также: Прокуратура вернула громаде Краматорска незаконно занятую под шиферный полигон землю.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии