Новости Краматорска: Прокуратура вернула громаде незаконно занятую под шиферный полигон | ZI.ua
Акция закончилась

Прокуратура вернула громаде Краматорска незаконно занятую под шиферный полигон землю

11 июня 2019, 22:41 | Официально | Краматорск 2313
Поделиться:
Прокуратура вернула громаде Краматорска незаконно занятую под шиферный полигон землю

Возвращения территориальной громаде незаконно занятой земли под шиферный полигон в поселке Малотарановка добилась Краматорская местная прокуратура, 

Хозяйственный суд Донецкой области полностью удовлетворил иск Краматорской местной прокуратуры, обязав предприятие провести рекультивацию земельного участка, который использовался им в качестве полигона для отходов промышленного производства, и вернуть его законному владельцу, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Суд доказал, что в августе 2012 года Красноторский поселковый совет передал обществу с ограниченной ответственностью во временное пользование на 3 года для обслуживания отвала и складирования асбестоцементных отходов земельный участок общей площадью 2 га и стоимостью почти 300 тысяч гривень, который находится на территории поселка Малотарановка.

После окончания срока действия договора аренды участок не был возвращен поселковому совету. Кроме того, предприятие не привело его в надлежащее состояние, о чем свидетельствуют имеющиеся остатки производства шифера и асбестоцемента.

На этих основаниях прокуратура в лице Красноторского поселкового совета обратилась в суд с исковым заявлением о приведении предприятием земли в состояние, не хуже по сравнению с тем, в котором она была получена в аренду, и возвращении ее территориальной громаде.

В настоящее время восстановлено право пользования указанным земельным участком законного землевладельца.

Ранее мы сообщали о том, что пожилая женщина в Донецкой области убила мужчину в инвалидной коляске


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии