Новости Константиновки: 26-летний местный житель стал жертвой мошенников | ZI.ua
Акция закончилась

Житель Константиновки стал жертвой интернет-мошенников

25 мая 2020, 17:16 | Происшествия | Константиновка 2304
Поделиться:
Житель Константиновки стал жертвой интернет-мошенников

Житель Константиновки стал жертвой интернет-мошенников. Как сообщает пресс-служба Бахмутского отдела полиции, 26-летний мужчина заказал товар товар, внес предоплату, однако посылку так и не получил.

«Схема обмана связана с обманом при продаже товаров через Интернет-сайты очень простая и рассчитана на доверчивых граждан. Аферисты, перед отправкой товара, просят или аванс, или предоплату. Покупатели перечисляют деньги на указанную карточку, а после поступления денег псевдо-продавец исчезает — перестает выходить на связь и отключает телефон», — говорится в сообщении правоохранителей.

По данным полиции, потерпевший нашел в сети объявление о продаже одежды и связался с продавцом. Стороны договорились, что как только покупатель перечислит всю сумму, продавец сразу отправит заказ службой экспресс-доставки. Когда срок получения заказа истек, потерпевший попытался созвониться с продавцом, чтобы узнать причину задержки, однако тот «растворился в воздухе».

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает для мошенников наказание в размере до 3-х лет ограничения свободы.

Ранее издание ZI сообщало, что мошенники в Дружковке придумали новую схему обмана.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии