Продать гранаты женщине из Дружковки попробовал житель Константиновки | ZI.ua
Акция закончилась

Житель Константиновки пытался продать гранаты дружковчанке

31 марта 2023, 18:37 | Криминал | Константиновка, Дружковка 4194
Поделиться:
Житель Константиновки пытался продать гранаты дружковчанке

Продавал гранаты со скидками – в Донецкой области разоблачен торговец боевыми припасами. Об этом сообщил отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры житель г. Константиновки уведомлен о подозрении в приобретении, ношении, хранении и сбыте боевых припасов без предусмотренного законом разрешения (ч. 1 ст. 263 УК Украины).

По данным следствия, в марте 2023 года мужчина решил заработать на торговле взрывчатыми устройствами и нашел покупательницу в Дружковке. В дальнейшем договорился с местной жительницей о продаже ей боевых гранат наступательного и оборонительного действия, а именно М-67, GHO-1, РГ-42 и Ф-1 по цене 2 500 грн./шт.

При обсуждении стоимости взрывоопасного товара он сделал женщине скидку. За продажу пяти гранат подозреваемый получил плату в сумме 10 000 грн.

Мероприятия по разоблачению и документированию противоправной деятельности проводились прокуратурой совместно с СУ и УКР ГУНП в Донецкой области, а также ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии