Житель Бахмута призывал к войне против Украины в соцсетях | ZI.ua
Акция закончилась

Житель Бахмута призывал к войне против Украины в соцсетях

30 ноября 2022, 10:46 | Криминал | Бахмут 1959
Поделиться:
Житель Бахмута призывал к войне против Украины в соцсетях

Житель Бахмута в запрещенной соцсети "Одноклассники" распространял провокационные материалы для расшатывания обстановки в Донецкой области. О его задержании сообщила СБУ.

В ходе следственно-оперативных действий в Донецкой области сотрудники спецслужбы разоблачили агитатора, который оправдывал преступления российской армии. 

"Злоумышленник призывал к агрессивной войне против нашей страны, популяризировал группировку боевиков ОРДЛО и радовался захвату населенных пунктов востока российскими захватчиками. Агитатор представлял оккупантов как освободителей и избавителей от нацизма, прославляя и одобряя их преступные действия против Украины и украинского народа. Деструктивный контент приверженец путина «репостил» с российских пропагандистских сайтов, групп в соцсетях и страниц пророссийских «друзей». Распространением провокационных материалов, комментариев, призывов, он пытался расшатывать внутриполитическую обстановку в Донецкой области", - сообщили в ведомстве.

По месту жительства мужчины правоохранители обнаружили компьютерную технику и средства связи с доказательствами преступных действий. 

Сообщается также, что на следующий день после задержания мужчины в подъезд его дома прилетела вражеская ракета. В настоящее время злоумышленнику сообщено о подозрении.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ