Новости Бахмута: местный житель устроил смертельное ДТП в Славянске | ZI.ua
Акция закончилась

Житель Бахмута признан виновным в смертельном ДТП в Славянске

16 января 2022, 11:27 | Происшествия | Бахмут, Славянск 1044
Поделиться:
Житель Бахмута признан виновным в смертельном ДТП в Славянске

В Славянске суд признал виновным жителя Бахмута, который устроил смертельное ДТП. Как говорится в публикации пресс-службы Нацполиции, фигурант приговорен к трем годам лишения свободы. 

Напомним, что 1 февраля 2021 года на 77-м километре автодороги Славянск - Лиман было обнаружено тело 57-летнего жителя Славянска, который погиб от многочисленных телесных повреждений, полученных от крупногабаритного транспортного средства.

Благодаря изучению записей видеонаблюдения и опросу свидетелей, удалось выяснить, что на этом участке автодороги проехало пять грузовиков. Сначала удалось идентифицировать четыре из них – они принадлежали предприятиям Киевской, Запорожской и Луганской областей.

Далее оперативники прибыли в Запорожье, опросили одного из водителей и осмотрели его транспорт. Этот след оказался ложным. Однако правоохранители узнали еще одного мужчину, который был на месте происшествия и вернулся в Славянск.

Благодаря «умным» видеокамерам был установлен маршрут грузовика. Группы реагирования обследовали район, где путь заканчивался, и на территории одной из автобаз обнаружили транспортное средство. Водителем которого оказался житель Бахмута 1991 года рождения.

Мужчина пояснил, что во время движения услышал удар, однако не понял его происхождение. Только на следующий день он увидел информацию о гибели пешехода в СМИ и понял, что произошло, однако в полицию так и не обратился.

Теперь, согласно решению суда, следующие три года своей жизни он проведет за решеткой.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии