В Суперфинале Лиги Европы будет играть женская сборная Украины по пляжному футбо | ZI.ua
Акция закончилась

Женская сборная Украины по пляжному футболу вошла в Топ-5 Евролиги-2021

22 июня 2021, 16:55 | Спорт | Константиновка, Бахмут 2361
Поделиться:
Женская сборная Украины по пляжному футболу вошла в Топ-5 Евролиги-2021

Впервые в истории женская сборная Украины по пляжному футболу приняла участие в Евролиге в португальском городе Назаре. Украинские спортсменки проиграли сборным Испании и Швейцарии, но выиграли у сборных Нидерандов и Чехии, сообщает журналист ZI.



Таким образом наша сборная заняла пятое место и пробилась в Суперфинал Лиги Европы. В составе сборной Украины воспитанница Константиновской ДЮСШ, а сегодня тренер Бахмутской ДЮСШ, Звезда украинского футбола-2020 Мария Тихонова.

- Дебютировать в любом деле тяжело, в спорте тоже, – рассказывает Мария. – Было нелегко играть с более опытными соперниками, но мы старались.

Наблюдавшие прямые репортажи игр в ютубе родители и друзья девушек заметили, как бережно относится к своим подопечным главный тренер команды Роман Пачев. В самые сложные моменты он кричал:

- Девчонки, все хорошо, Мира – умница, Маша, Аня – молодцы!

По словам Марии, девушки благодарны Роману Пачеву за такую поддержку. Они уверены, что с таким тренером у сборной Украины по пляжному футболу большое будущее.



В аэропорту Борисполя женскую сборную торжественно встречали первый Вице-президент Ассоциации пляжного футбола Украины Владислав Ващук с медиа-поддержкой от Льва Галушко и группой поддержки MFC Servit KYIV.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии