Зеленский: Обсуждаем с РФ новый обмен пленными | ZI.ua
Акция закончилась

Зеленский сообщил о начале переговоров с РФ по обмену пленными

23 января 2020, 13:26 | Официально 1062
Поделиться:
Зеленский сообщил о начале переговоров с РФ по обмену пленными
Фото: Офис президента

Украина ведет переговоры об освобождении удерживаемых граждан, находящихся на временно неподконтрольной территории и в России. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский, передает пресс-служба Офиса президента.

По словам главы государства, есть «два трека, два списка» удерживаемых лиц.

«Список мы согласовали в Минске, будем дополнять перечень установленных лиц. Готовить этот трек — обмен с временно оккупированными территориями. И отдельный трек — мы уже начали разговор с Российской Федерацией по обмену украинцев — всех, включая крымских татар, других украинцев, находящихся на территории России», — сказал Зеленский журналистам в Иерусалиме.

Добавим, что в настоящее время президенты Украины и России Владимир Зеленский и Владимир Путин находятся в Израиле, где участвуют в пятом Международном форуме памяти Холокоста, посвященного 75-й годовщине освобождения концлагеря Аушвиц. Не исключается встреча лидеров государств.

Ранее пресс-служба Кремля подтвердила соответствующий запрос от Офиса президента, но отметили, что из-за графика Владимира Путина, лидеры могут провести встречу «на ногах». Ожидается, что стороны обсудят вопрос освобождения заключенных.

Ранее президент Украины заявил, что решение конфликта на Донбассе возможно с помощью диалога с РФ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии