Зеленский передал свое место на форуме по Холокосту в Израиле | ZI.ua
Акция закончилась

Зеленский не пойдет на форум по Холокосту

23 января 2020, 11:00 | Официально 1227
Поделиться:
Зеленский не пойдет на форум по Холокосту

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не пойдет на форум по Холокосту в Израиле. Об этом украинский лидер сообщил на своей странице в Facebook.

По словам главы государства, из-за огромного интереса к Всемирному форуме памяти Холокоста ограниченное количество мест и трудно попасть многим из тех, кто пережил эту трагедию.

«Решили передать мое место и места делегации Украины этим мужественным, уникальным людям. Пресса сообщает, что так же поступили некоторые министры израильского правительства. Считаю, что это правильно... Но на основное мероприятие должны попасть те, кто на это больше заслуживает.», — отметил он.

Ранее анонсировалось, что украинский президент примет участие в пятом Всемирном форуме памяти Холокоста, посвященном 75-й годовщине освобождения концлагеря Аушвиц. Также сообщалось, что во время форума состоится Зеленского с Владимиром Путиным. Пресс-служба Кремля подтвердила соответствующий запрос от Офиса президента, но отметили, что из-за плотного графика российского лидера встреча может пройти «на ногах». Ожидается, что стороны обсудят вопрос освобождения заключенных.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии