Артисты в Покровске поддержат людей с инвалидностью | ZI.ua
Акция закончилась

Завтра в Покровске пройдет благотворительный концерт для помощи людям с инвалидностью

17 октября 2019, 14:50 | Инициатива | Покровск 2763
Поделиться:
Завтра в Покровске пройдет благотворительный концерт  для помощи людям с инвалидностью

Акция состоится в четверг, 18 октября, в 18.30. В Покровске пройдет большой благотворительный концерт, средства от которого пойдут на приобретение специализированного автомобиля для предоставления услуг людям с инвалидностью.

Мероприятие организовано по инициативе переселенца, ныне активного жителя города, который сам принадлежит к лицам с ограниченными возможностями, Виталия Базаки. Спонсорскую поддержку в организации концерта оказали ЧАО «Шахтоуправление «Покровское» и Покровский городской совет.

Зрители смогут увидеть на сцене Дворца культуры ШУ «Покровское» заслуженных украинских исполнителей и местные музыкальные коллективы. Ведущий концерта – известный украинский радиоведущий, диджей Леонид Потемкин. Среди участников программы: заслуженный артист Украины, певец и аранжировщик Олег Шак; автор и исполнитель более 600 хитов Александр Яременко; украинская исполнительница шансона Таня Дяченко; заслуженный артист Украины, аккордеонист-виртуоз Юрий Тертичный; победительница фестиваля «Шансон-Юрмала 2019» Лена Дарк-Чудная и шансонье Вадим Годиненко.

Организатор концерта Виталий Базака – в прошлом профессиональный спортсмен, посвятивший футболу тридцать лет жизни. В 2015 году он получил серьезную травму позвоночника. Однако, несмотря на инвалидность и неподвижность обеих рук, Виталий Базака не остается в стороне от общественной жизни и старается помочь всем, кто в этом больше всего нуждается.

Так, в конце мая нынешнего года в Покровске уже проходил благотворительный концерт, организованный Виталием Базакой. Тогда собранные средства были переданы пяти семьям, в которых воспитываются дети с инвалидностью.

Ранее мы сообщали, что в Покровске состоялся круглый стол по детенизации бизнеса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии