Шахтер потерпел второе поражение в чемпионате УПЛ | ZI.ua

«Заря» дома обыграла «Шахтер» в стартовом матче второго этапа чемпионата УПЛ

15 марта 2020, 16:15 | Спорт 1314
Заря отбила все атаки Шахтера

В 23-м туре чемпионата Украины луганчане принимали дончан в Запорожье.

Первый тайм завершился без голов, хотя «Шахтер» имел небольшое игровое и территориальное преимущество. Неудачно завершился первый тайм для «Зари – из-за травмы поле покинул Богдан Леднев.

А в начале второй половины встречи хозяева из-за повреждения потеряли еще и Дмитрий Хомченовского.

Но в концовке встречи «Заря» скрасила негатив от травм основных игроков и забила: гол на счету Богдана Михайличенко, который идеально поймал мяч на ногу и вколотил его в ворота Трубина. Кстати, 18-летний голкипер в целом блестяще провел поединок и не раз спасал «Горняков» от неминуемого взятия ворот.

1:0 – «Шахтер» проиграл второй матч в сезоне УПЛ, а «Заря» временно обошла «Динамо» в турнирной таблице.