Аналитики считают, что в 2023 году война в Украине не закончится | ZI.ua
Акция закончилась

Зарубежные аналитики высказали мнение о сроках окончания войны в Украине

16 января 2023, 20:34 | Официально 2100
Поделиться:
Зарубежные аналитики высказали мнение о сроках окончания войны в Украине

Большинство западных аналитиков сходятся во мнении, что пока предпосылок для завершения войны на территории Украины не существует. Эксперт отдела изучения войны Королевского колледжа Лондона Барбара Занчетта считает, что война между Украиной и Российской Федерацией в 2023 году не закончится. Об этом сообщило интернет-издание Forbes.ua.

Как говорится в материале, стоимость войны, как материальная, так и человеческая, может нарушить уровень преданности. Ключ будет внутри России. Прошлые войны, в которых переоценка своих сил и просчеты были решающим элементом, например, во Вьетнаме для США или в Афганистане для СССР, заканчивались лишь таким образом. Это будет долгосрочной политической, экономической и военной битвой. До конца 2023 г. война, скорее всего, не закончится.

Западные санкции только сейчас начинают по-настоящему действовать против России. И очевидно, Кремль сможет сократить расходы в нынешнем бюджете, чтобы и дальше финансировать войну.

До сих пор не видно предпосылок, что среди российских мобилизованных начинаются признаки массового отказа выполнять приказы командования. Так же, как и подавляющее большинство россиян хоть, может, и не страстные сторонники войны, продолжают держаться молчаливой и отстраненной позиции.

Для большинства из них война в Украине – уже четвертая война Путина, причины и цель которых, по большому счету, их не беспокоят. Поэтому пока ситуация внутри России не станет критической, вряд ли стоит ожидать кардинальных изменений настроений.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии