Заключительное занятие прошло в «Школе семейной жизни» | ZI.ua
Акция закончилась

Заключительное занятие прошло в «Школе семейной жизни»

26 ноября 2015, 16:15 2913
Поделиться:
Заключительное занятие прошло в «Школе семейной жизни»

«Мы такие разные, и все-таки мы вместе»

Отечественным и зарубежным кинематографом отсняты десятки фильмов на тему «Чего хотят женщины» и «О чем говорят мужчины». Фактически каждый из них можно использовать как наглядное пособие. Но сильная и слабая половины человечества по-прежнему не всегда могут понять друг друга.

Причина тому – абсолютно разный тип мышления. И, несмотря на все трудности, мы стараемся находить компромиссы. Поэтому на заключительном занятии «Школы семейной жизни. Ступени семейного счастья», которое проходило на днях в стенах библиотеки им. Куприна в Дружковке, как раз разбирали тему «разности и понимания».

- Дискуссия была оживленной и вместе с тем душевной. Мы обсудили и выяснили многие вещи, которые часто становятся «камнем преткновения» в семье. Надеюсь, что наш проект помог молодым парам вынести массу полезной информации для построения комфортных отношений - отметила председатель Союза молодежи «Корум Дружковский машиностроительный завод» и организатор тренингов Лилия Селиванова.

После дискуссии, были подведены итоги работы за два месяца. Самыми активными «учениками» школы стала семья Князьковых, не пропустившая ни одного занятия. На последний урок пара пришла со своей очаровательной дочерью. Организаторы поощрили активистов памятными подарками: термокружками и книгой-раскраской.

Напомним, проект стартовал в начале октября и реализован при активном участии Союза молодежи градообразующего предприятия города - «Корум Дружковский машиностроительный завод», также поддержке Донецкой облгосадминистрации. Целью программы было: преодоление демографического кризиса в регионе, развитие института семьи и формирование культуры семейных ценностей.

Читайте также:

ДРУЖКОВЧАН НАУЧИЛИ РАСПРЕДЕЛЯТЬ СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ

МУЗЕЙ ИСТОРИИ «КОРУМ ДРУЖКОВСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД» ПОСЕТИЛИ ЖУРНАЛИСТЫ ZI

«КОРУМ ДРУЖКОВСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД» СМОГ СОХРАНИТЬ ТРУДОВЫЕ ДИНАСТИИ

«КОРУМ ДРУЖКОВСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД» ПОДВЕЛ ИТОГИ КОНКУРСА



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии