Директора комунального предприятия в Доброполье будут судить за растрату 2,6 млн | ZI.ua
Акция закончилась

За растрату 2,6 млн будут судить директора Добропольского центра физического здоровья

28 марта 2024, 14:55 | Криминал | Доброполье 936
Поделиться:
За растрату 2,6 млн будут судить директора Добропольского центра физического здоровья

За растрату более 2,6 млн грн бюджетных средств будут судить директора коммунального предприятия в Доброполье.

В сентябре 2019 директор коммунального учреждения «Добропольский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» внесла в отдел семьи, молодежи и спорта Добропольского городского совета предложения по изготовлению проектно-сметной документации для реконструкции спортивной площадки, расположенного в г. Белозерском. 

По замыслу должностного лица объект «должен был превратиться» в мультифункциональную площадку для занятий игровыми видами спорта. При этом она достоверно знала, что он построен другим предприятием. Несмотря на это, в декабре чиновник заключила фиктивный договор на проведение мнимых дополнительных работ на площадке, где фактически дети уже занимались спортом. По результатам якобы выполненных строительных работ обвиняемая подписала акты, на основании которых подрядчику уплачены бюджетные средства на сумму более 2,6 млн грн. 

Прокуроры Донецкой областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении должностного лица по факту растраты имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенном в особо крупном размере, и служебного подлога. Максимальное наказание за санкциями статей – 12 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на 3 года и конфискацией имущества.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ