Пятое фиаско юниорской сборной Украины по хоккею в Гренобле | ZI.ua

Юниорская сборная Украины по хоккею выбыла в Дивизион 1В

22 апреля 2019, 11:47 | Спорт 1920
Украина в Гренобле проиграла все пять поединков

Наша команда U-18 проиграла со счетом 2:3 сверстникам из Норвегии в последнем для себя поединке на чемпионате мира в Дивизионе IA.

Уже в первом периоде скандинавы открыли счет благодаря результативным действиям Сэндера Фроберга, поразившего ворота украинцев на 10-й минуте матча. В начале второй двадцатиминутки нападающий Святослав Тимченко с передачи Алексея Болотина восстановил паритет во встрече, однако под конец второй трети команда Норвегии снова вышла вперед – гол в активе Филипа Граната.

В решающем временном отрезке на 42-й минуте матча Богдан Середницкий с ассиста Болотина снова восстановил для украинцев шанс побороться за сохранение прописки в Дивизионе IA и сравнял счет встречи. Нашим хоккеистам удавалось весь период сдерживать соперников, но на последних секундах игры Маттиас Бренне Хальворсен поразил ворота Назария Сушака и вырвал победу для своей команды в основное время.

Таким образом, подопечные Олега Тимченко потерпели пятое поражение на мировом первенстве во французском Гренобле и в следующем сезоне будут выступать в Дивизионе IВ.