Япония передаст Украине 2,8 млн долларов на помощь жителям Донбасса | ZI.ua
Акция закончилась

Япония выделит почти 3 млн долларов на помощь жителям Донбасса

19 мая 2019, 17:03 | Официально 2394
Поделиться:
Япония выделит почти 3 млн долларов на помощь жителям Донбасса
Помощь будет предоставляться четырьмя агентствами системы ООН в Украине

В этом году правительство Японии предоставит 2,8 млн долларов на выполнение четырех проектов для поддержки людей и громад, пострадавших от войны на Донбассе.

Об этом сообщила пресс-служба Представительства ООН в Украине.

«С 1991 года Япония предоставила Украине финансовую помощь на сумму 3,1 млрд долларов», –отметил посол Японии в Украине Такаши Кураи.

«Начиная с 2014 года, после Революции Достоинства, мы увеличили объем предоставляемой помощи Украине, и она составила 1,87 млрд долларов, что составляет более половины общего объема средств, предоставленных с момента приобретения независимости», — отметил посол.

По его словам, помощь включает модернизацию Бортнической станции аэрации, финансовую поддержку правительства Украины, помощь в медицинской сфере и помощь населению на востоке Украины.

«В сотрудничестве с ООН и другими международными организациями мы реализовали помощь на общую сумму 47 млн долларов. Помощь, которую мы предоставляем восточной Украине, направлена на повышение безопасности и благосостояния местного населения. Проекты включают реабилитацию социальной инфраструктуры, восстановление больниц, школ, громад», — рассказал посол.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина получит от Канады 105 млн долларов военной помощи.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии