Выпускники Красноармейска побывали на профессиографической экскурсии | ZI.ua
Акция закончилась

Выпускники Красноармейска побывали на профессиографической экскурсии

28 ноября 2015, 08:01 3345
Поделиться:
Выпускники Красноармейска побывали на профессиографической экскурсии

За период 2015 года Красноармейским городским центром занятости было проведено три Профессиографические экскурсии, которые посетили более 100 выпускников общеобразовательных учреждений.

25 ноября состоялась Профессиографическая экскурсия на ЧП «ТК «Лоза» с участием выпускников ОШ №2 г. Красноармейска.

- Профессии сферы торговли и услуг, общественного питания и по обслуживанию потребителей на частных предприятиях питания, всегда актуальны. На ЧП «ТК «Лоза» есть возможность трудоустройства для официантов, поваров, кондитеров, барменов и кухонных рабочих, - рассказала администратор предприятия Елена Ежак. Выпускникам, которые заинтересовались работой на данном предприятии, индивидуально рассказали о рабочем графике, заработной плате и профессиональных качествах, которые должны иметь сотрудники заведения.



Во время экскурсии специалист по вопросам занятости населения Кристина Насекина рассказала о профессиях, представленных на предприятии, характеристики и требования к работникам, а также об учебных заведениях, где можно получить профессию, актуальную для заведений общественного питания.



Школьников ознакомили с современным профориентационным тестированием «Моя карьера». Специалист по взаимодействию с работодателями Маргарита Еременко обратила внимание школьников на профессии актуальные на рынке труда Донецкой области. После экскурсии ученикам предложили пройти профориентационное тестирование в Красноармейском ГЦЗ.

Такие мероприятия побуждают учеников более взвешенно и серьезно подойти к выбору профессии и задуматься над своим будущим.


Директор Красноармейского

городского центра занятости                                                                                Н.И.Толмачов




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии