Кременчуг закрепил свое лидерство в чемпионате УХЛ | ZI.ua

Вторая разгромная победа «Кременчуга»» за три дня

13 января 2020, 09:30 | Спорт 1014
Кремечужане буквально разорвали оборону киевлян

В Киеве матчем между местными «Ледяными Волками» и «Кременчугом» стартовал 27-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч.

«Горожане» не стали долго раскачиваться и начали матч с места в карьер, точным броском Глеба Бондарука пробив Максима Дуве на первой минуте матча.

Интригу в поединок вернул Борис Андрющенко, который красиво реализовал свой выход один в один и установил паритет на табло. Однако, на первый перерыв клубы ушли с преимуществом «Горожан» – шайбу в раздевалку «Волкам» отправил Алексей Ворона.

Второй период кременчужане начали гораздо активнее свого оппонента и отправили в ворота Максима Дуве сразу три безответные шайбы – голами отметились Дмитрий Орлов, Иван Савченко и Николай Киселев.

До конца второй трети «Кременчуг» увеличил свой отрыв от «Ледяных Волков» и реализовал свои шансы ещё шесть раз. Таким образом Николай Киселев и Дмитрий Созонов оформили дубли. Киевляне, в свою очередь, смогли отквитать только один гол – второй шайбой «Волков» отметился Борис Андрющенко.

В заключительном отрезке встречи кременчужане не стали сбавлять обороты и ещё четыре раза прошили заменившего Максима Дуве Антонио Романова. По ходу третьей двадцатиминутки отличились Дмитрий Орлов, Тимур Гриценко, Николай Киселев и Алексей Ворона.

«Ледяные Волки» – «Кременчуг» – 2:12 (1:2, 1:6, 0:4)

Шайбы: 0:1 – Бондарук (Киселев - Серанов), 00:53, 1:1 – Андрющенко (Савицкий - Чуйков), 14:06, 1:2 – Ворона (Савченко - Грицких, -больш.), 15:53, 1:3 – Орлов (Созонов), 21:34, 1:4 – Савченко (Грицких - Ворона), 22:15, 1:5 – Киселев (Григорян - Бондарук), 26:09, 1:6 – Киселев (Серанов - Бабрусев), 32:39, 1:7 – Созонов (Орлов - Хришпенц), 33:09, 1:8 – Созонов (Орлов - Александров), 37:52, 2:8 – Андрющенко (Савицкий - Федосов), 39:27, 2:9 – Орлов (Свищев - Александров), 45:12, 2:10 - Гриценко (Ворона – Грицких), 46:16, 2:11 – Киселев (Григорян - Серанов), 48:42, 2:12 – Ворона (Савченко - Толстушко), 50:01.

«Ледяные Волки»: Дуве (Романов); Воронин (А) - Сысак, Федосов (А) - Лисин, Курпич; Микульчик - Воробьёв - Мкртчян, Удовиченко - Чуйков - Гиндуллин, Савицкий - Дворник (К) - Андрющенко, Зык - Овчинников.

«Кременчуг»: Гордюшин (Новицкий); Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Александров, Грицких - Толстушко, Роганов - Горлушко; Киселёв (К) - Серанов - Бондарук, Созонов - Орлов (А), Савченко - Гриценко (А) - Ворона, Чердак - Варава – Тютченко, Свищев.

Ранее мы сообщали о победе Донбасса над Динамо.