УХЛ: «Донбасс» — «Динамо» 14:1 | ZI.ua

«Донбасс» разгромил «Динамо», забросив 14 шайб

11 января 2020, 20:03 | Спорт 1974

В рамках 27-го тура УХЛ — Пари-Матч «Донбасс» на домашнем льду принимал харьковское МХК «Динамо». Поединок завершился убедительной победой действующих чемпионов Украины.

Первая шайба была заброшена уже на 40-й секунде. Ее автором стал нападающий Евгений Никифоров, которому ассистировал Клэй Уилсон. Спустя три минуты американский защитник дончан уже сам сумел отличиться, сделав счет 2:0. В оставшееся время первого периода «Донбасс» еще дважды огорчил голкипера соперников.

Во втором периоде подопечные Сергея Витера продолжили активно действовать в атаке, забросив еще пять шайб. Под занавес периода гости усилиями Геворкяна сумели разницу в счете немного сократить.

В заключительном периоде тренерский штаб «Донбасса» использовал преимущественно четвертое звено и игроки доверие полностью оправдали, забросив еще дважды. Всего в третьем периоде хозяева забросили пять шайбы, победив со счетом 14:1. Таким образом, после пяти матчей между «Донбассом» и «Динамо» разница шайб составляет 62:2.

Следующий матч «Донбасс» проведет в четверг, 16 января, против еще одного аутсайдера нынешнего сезона — «Ледяных Волков». Начало в 18:00.

УХЛ — Пари-Матч, 27-й тур

«Донбасс» — «Динамо» 14:1 (4:0, 5:1, 5:0)

Шайбы: 1:0 — Никифоров (Уилсон) — 00:40, 2:0 — Уилсон (Буценко) — 04:01, 3:0 — Коренчук (Гончаров — бол.) — 10:52, 4:0 — Буценко (Никифоров, Уилсон) — 14:22, 5:0 — Колесниковс (Гончаров, Коренчук) — 21:12, 6:0 — Подзиньш (Карамнов) — 21:56, 7:0 — Подзиньш (Жовнир, Пангелов-Юлдашев) — 27:57, 8:0 — Шишлянников — 31:25, 9:0 — Милехин (Коренчук, Игнатенко) — 34:35, 9:1 — Геворкян (Абаджян, Наливайко — бол.5×3) — 38:09, 10:1 — Мостовой (Разумов) — 43:36, 11:1 — Разумов (Мостовой, Мазур) — 44:41, 12:1 — Подзиньш (Никифоров, Шишлянников) — 49:41, 13:1 — Милехин (Пангелов-Юлдашев, Мазур — мен.) — 55:04, 14:1 — Захаров (Коренчук, Милехин — бол.) — 59:29.

«Донбасс»: Качула (Горячевских); Большаков — Уилсон, Гончаров — Колесниковс, Игнатенко — Романенко, Пангелов-Юлдашев — Жовнир; Шишлянников — Буценко (А) — Никифоров, Милехин — Захаров (К) — Коренчук (А), Подзиньш — Карамнов — Костиков, Разумов — Мазур — Мостовой.

МХК «Динамо»: Вязовов (Шевчук — с 21:12); Наливайко (А) — Савченко, Швоев — Трапезников, Абдулаев — Шуба, — ; Геворкян (К) — Борисов — Абаджян (А), Соляник — Черноморченко — Шилкин, Харин — Праведный — Кашевко.

Посещаемость: 954 болельщика.