ВСУ завершили разведение сил и средств в Золотом — штаб ООС | ZI.ua
Акция закончилась

ВСУ завершили разведение сил и средств в Золотом — штаб ООС

1 ноября 2019, 19:14 | Официально 1953
Поделиться:
ВСУ завершили разведение сил и средств в Золотом — штаб ООС

Украинская сторона завершила разведения сил и средств в районе населенного пункта Золотое (Луганская обл.), которое продолжалось трое суток. Сейчас начался следующий период — верификация. Об этом сегодня, 1 ноября, сообщил начальник пресс-центра ОКП Объединенных сил Андрей Агеев, передает УНН.

«Украинская сторона через объединенный оперативный штаб сообщает Министерству иностранных дел Украины, которое сообщает ОБСЕ о том, что мы завершили разведение сил и средств в Золотом. Следующая часть — это верификация — отслеживание, проверка под наблюдением специальной миссии ОБСЕ доклада об отводе. Они с помощью беспилотных летательных аппаратов проверяют зеркально: и наши, и силы противника. Действительно ли они отведены, это сегодня на четвертый день», — рассказал он.

По его словам, следующие 30 дней будет проходить демонтаж позиций и сооружений, на которых находились военнослужащие операции Объединенных сил, и под контролем ОБСЕ будет проходить демонтаж позиций противника.

Напомним, 29 октября в Золотом началось разведение сил и средств, а после этого силы и средства разведут в Петровском (Донецкая обл.). Помощник президента РФ Владислав Сурков назвал разведение сил у Золотого «хорошей новостью».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии