Новости Донбасса: В зоне ООС началось разведение сил | ZI.ua
Акция закончилась

Зона ООС: Началось разведение сил

29 октября 2019, 14:38 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Мариуполь, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 5433
Поделиться:
Зона ООС: Началось разведение сил
Фото из открытых источников

Процесс разведения с обеих сторон стартовал сегодня, 29 октября, в полдень. Об этом сообщается на официальном сайте Операции объединенных сил в Фейсбук.

В информации сказано, что 29 октября 2019, в 12:00 начался процесс разведения с обеих сторон (зеркально) на участке №2 в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области. Это стало возможным благодаря соблюдению режима тишины в течение последней недели.

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ подтвердили начало разведения сил и средств.

«Украинской стороной будут приняты все необходимые меры, и отвод сил и средств не ослабит оборонительные возможности украинских подразделений на определенном участке, а власть ни в коем случае не оставит местное население без внимания, поскольку все мероприятия проводятся с одной целью – безопасность на указанных участках разведения, сохранение жизни и здоровья мирных жителей и военнослужащих», - говорится в сообщении.

Также руководство ООС отмечает, что обстрел, о котором сообщалось накануне, состоялся не в зоне разведения сил и средств.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии