В Украине вступили в силу изменения в ПДД — 25 ноября | ZI.ua
Акция закончилась

Вступили в силу изменения в ПДД: подробности

25 ноября 2020, 10:09 | Официально 1923
Поделиться:
Вступили в силу изменения в ПДД: подробности

В Украине вступили в силу изменения в правилах дорожного движения. Нововведения коснутся как водителей и пассажиров, так и велосипедистов с пешеходами, сообщает сегодня, 25 ноября, ИА «Донбасс».

Для водителей и пассажиров:

Если раньше водители и пассажиры такси могли не пристегиваться во время движения в населенном пункте, а инструкторы по вождению и за его пределами, то теперь все они должны быть пристегнуты. Это правило обязывает водителей такси обеспечить наличие ремней безопасности как на переднем, так и на заднем сиденье и напоминать пассажирам о необходимости их использовать

Не пристегиваться в населенном пункте разрешается только водителям и пассажирам с инвалидностью, если это физиологически невозможно, а также водителям и пассажирам оперативных и специальных транспортных средств.

Также запрещается изменять размеры, форму, обозначение, цвет и размещение номерных знаков, наносить на них дополнительные обозначения или закрывать их, они должны быть чистыми и достаточно освещенными!

Для велосипедистов:

Велосипедистам разрешено движение по полосе для маршрутных транспортных средств.

Для пешеходов:

Теперь пешеходы обязательно должны использовать светоотражащающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, которые двигаются по проезжей частью или обочине, должны использовать светоотражащающие элементы (ленту, наклейку, жилет и т.п.) или быть в одежде, которая имеет светоотражающие элементы. Это указано в п.4.4 ПДД Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии