«Красный крест» встретился с учащимися школы №13 Соледара | ZI.ua
Акция закончилась

«Красный крест» встретился с учащимися школы №13 Соледара

27 ноября 2015, 18:20 2811
Поделиться:
«Красный крест» встретился с учащимися школы №13 Соледара

26 ноября в Соледарской школе №13 состоялась встреча учащихся десятых классов с представителями международной организации «Красный крест», которая помогает обездоленным людям со всего мира продуктовыми, гигиеническими наборами и стройматериалами.

Представитель «Красного креста» из Сербии ознакомил учащихся с изображениями видов мин, которые используются в конфликте на Донбассе. Десятиклассники прослушали лекцию об эксплуатации взрывных устройств, их классификацию и высокую опасность. В конце мероприятия дети узнали с помощью наглядных материалов и фильма «Опасность оружия» о том, как обеспечить личную безопасность и безопасность своих родных и близких. Важно отметить, что благодаря общению с гостями из разных стран мира, дети в состоянии присоединиться к диалогу культур, к живому общению с представителями других стран.

Такие меры поднимают авторитет военнослужащих и повышают уважение к международным организациям и волонтерского движения. Верим, что такие встречи в теплой, дружеской атмосфере способствовать общению будущего поколения с иностранными гостями.

artemrada.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии