Пять победных выстрелов МЮ по ЛАСКу в ЛЕ УЕФА | ZI.ua

Все результаты первых матчей 1/8 финала ЛЕ УЕФА

13 марта 2020, 09:40 | Спорт 1035
МЮ атаковал много и охотно

Вчера, поздно ночью,«Манчестер Юнайтед» сделал весомую заявку на проход в четвертьфинал Лиги Европы.

В первом матче 1/8 финала на выезде англичане разгромно обыграли австрийский ЛАСК. Вновь отличился голевой передачей Бруну Фернандеш. На этот раз он ассистировал Игало. К слову, Одион во втором тайме стал автором голевого паса. Под конец матча третий мяч гостей забил Мата, а в компенсированное время добил гостей Гринвуд и Перейра.

Лига Европы. 1/8 финала. Первый матч.
ЛАСК – «Манчестер Юнайтед» – 0:5
Голы: Игало, 28, Джеймс, 58, Мата, 82, Гринвуд, 90+2, Перейра, 90+3
ЛАСК: Шлагер, Ранфтль, Траунер, Рамсебнер, Михорль, Реннер, Холланд (Хаудум, 76), Фризер (Балич, 71), Клаусс, Тетте (Рагуж, 61), Райтер.
«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Байи, Уильямс, Магуайр, Шоу, Бруну Фернандеш (Перейра, 78), Мата, Фред, Мактомини, Джеймс (Чонг, 71), Игало.
Предупреждения: Траунер, Клаусс, Рамзебнер – Шоу

А вот «Айнтрахт» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы крупно уступил дома «Базелю».

Обе команды имели достаточно голевых моментов, но забивали лишь гости. Победу «Базелю» принесли удары Кампо, Буа и Фрая.

«Айнтрахт» – «Базель» – 0:3
Голы: Кампо, 27, Буа, 73, Фрай, 85
«Айнтрахт»: Трапп, Туре, Абраам, Хинтереггер, Ндика, Роде, Хасебе (Ильзанкер, 74), Камада (Гачинович, 78), Соу (Пасиенсия, 46), Костич, Андре Силва.
«Базель»: Омлин, Джемерт, Альдерете, Риверос, Петретта (Бюа, 68), Фрай, Кампо (ван дер Верфф, 78), Джака, Штокер (Жегрова, 90), Видмер, Артур.
Предупреждения: Соу – Кампо, Кюмарт, Альдерете
Свою победу в первом матче данной стадии еврокубка одержал «Истанбул Башакшехир».
Лишь в конце матча туркам удалось распечатать ворота «Копенгагена». Эдин Вишча реализовал пенальти и принес команде победу.

«Истанбул» – «Копенгаген» – 1:0
Гол: Вишча, 87 (пен.)
«Истанбул»: Гюнок, Шкртел, Клиши, Епуряну, Кайсара, Текдемир (Гульбрандсен, 85), Алексич, Кахведжи, Вишча (Окечукву, 90), Кривелли (Робиньо, 74), Ба.
«Копенгаген»: Юнссон, Варела, Бенгтссон, Бьелланд, Нельссон, Зека, Пеп Мас (Бартолец, 89), Фальк, Стаге, Сантос (Фишер, 82), Дарамю (Кауфманн, 62).
Предупреждения: Кахведжи, Кривелли – Сантос

В остальных поединках вчерашнего дня были зафиксированы следующие результаты: «Олимпиакос» – «Вулверхэмптон» – 1:1, «Вольфсбург» – «Шахтер» – 1:2, «Глазго Рейнджерс» – «Байер» – 1:3. Встречи «Севилья» – «Рома» и «Интер» – «Хетафе» перенесены.

Ранее мы сообщали о победе Шахтера на выезде над Вольфсбургом в ЛЕ УЕФА.