Поезд из Мариуполя в Киев может добираться на полтора часа быстрее | ZI.ua
Акция закончилась

Время в пути поезда Киев — Мариуполь может сократиться на полтора часа

23 февраля 2021, 22:59 | Инициатива | Мариуполь 1422
Поделиться:
Время в пути поезда Киев — Мариуполь может сократиться на полтора часа

Пассажиры, которые будут добираться на скоростном поезде из Мариуполя в Киев и обратно, в дороге проведут на полтора часа меньше. Такое обновление анонсировал глава Мининфраструктры Владислав Криклий в ходе форума «Украина. 30».

Чиновник также отметил, что для реализации данной инициативы понадобится обновить пути, а также электрифицировать участки на маршруте следования. Кроме того, Криклий также не исключил совместный запуск скоростных поездов совместно с представителями Южной Кореей.

Глава ведомства рассказал, что в марте в Корею отправится делегация, чтобы подписать несколько меморандумов. Основная цель поездки заключается в финансировании, технико-экономическом обосновании в рамках всего проекта, а также привлечение средств для реализации проекта. Отмечается, что финансирование будет привлечено на кредитной основе.

Также в заключении добавим, что в настоящее время из Мариуполя в Киев можно добраться на двух поездах. Пассажиры скоростного поезда проведут в пути порядка 15 часов, в то время как обычный поезд преодолевает маршрут несколько дольше, за 18 часов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии