Рядом с Борисполем построят 8-этажный отель | ZI.ua
Акция закончилась

Возле аэропорта Борисполь появится многоэтажный четырехзвездочный отель

23 мая 2019, 23:39 | Официально 3339
Поделиться:
Возле аэропорта Борисполь появится многоэтажный четырехзвездочный отель

Возле международного аэропорта Борисполь построят новый четырехзвездочный отель. В строительство деньги вложил частный инвестор.

Об этом сообщил заместитель генерального директора по коммерческой деятельности и стратегии развития аэропорта Георгий Зубко на пресс-конференции. 

«За деньги инвестора разработан проект нового отельного комплекса, на который Борисполь тратиться не будет... Сейчас мы смотрим предпроектный, они роют котлованы. Я думаю, что в этом строительном сезоне они начнут работы», — отметил Зубко. 

По его словам, отель будет расположен за паркингом в районе терминала D. «Площадь планируемого отеля составит 12 тыс. кв. м. В 8-этажной гостинице будет 264 номера. Отель будет иметь 4+ звезды», — отметил он. Зубко сообщил, что в числе инвесторов отеля есть достаточно известный киевский инвестор Офер Керцнер. «Они строили арт-завод "Платформа". Это израильская группа», — сказал он. 

Справка: Международный аэропорт Борисполь является государственным предприятием, обеспечивающим 68% всех авиаперевозок в Украине. Аэропорт является базовым для крупнейшего национального перевозчика — авиакомпании «Международные авиалинии Украины».

Читайте также: В аэропорту Киев открыли новое крыло терминала А.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии