Войну «менялам» Славянска объявили местные правоохранители | ZI.ua
Акция закончилась

Войну «менялам» Славянска объявили местные правоохранители

10 февраля 2016, 14:47 | Криминал | Славянск 3672
Поделиться:
Войну «менялам» Славянска объявили местные правоохранители

Сотрудниками полиции на городских рынках было зафиксировано два факта осуществления незаконного обмена валют.

Славянские правоохранители проводят превентивные мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов нарушения правил проведения валютных операций, по местам потенциального сбыта или скупки иностранной валюты. Как правило, это городские и пригородные рынки.

Так, осуществляя охрану публичного порядка, патрулируя улицы города, а также места большого скопления граждан, сотрудниками полиции в районе рынка «Восток», а также на Центральном рынке города было зафиксировано два факта осуществления незаконного обмена валют. Выявив противоправные деяния, полицейские застали в рабочем процессе местных «менял», 47-летний и 51-летний местные жители были застигнуты при продаже клиентам валюты в размере по 1000 рублей РФ. От дачи каких-либо пояснений по данному факту мужчины отказались.

Правонарушения в сфере валютных отношений предполагает административную ответственность по ст. 162 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Предусмотрено, что незаконные скупка, продажа, обмен, использование валютних ценностей, как средства платежа или в качестве залога – влекут за собой предупреждение или наложение штрафа от 30 до 44 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией валютных ценностей.

По всем фактам составлены административные протоколы, которые в дальнейшем будут направлены в суд, для их рассмотрения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии