Патрульные Мариуполя преследовали пьяного водителя, которые сбежал и добровольно | ZI.ua
Акция закончилась

Вовремя одумался: пьяный мариупольский водитель сбежал от патрульных и добровольно вернулся

9 октября 2018, 23:47 | Официально | Мариуполь 2730
Поделиться:
Вовремя одумался: пьяный мариупольский водитель сбежал от патрульных и добровольно вернулся

Вечером 8 октября в Левобережном районе Мариуполя внимание инспекторов патрульной полиции привлек автомобиль Volkswagen Passat, номерной знак которого не был подсвечен. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Донецкой области.

Полицейские через громкоговоритель просили водителя остановиться. В ответ водитель добавил скорости и начал убегать. Автомобиль резко остановился на улице Владимирской у дома №45. Водитель вместе с пассажиром выскочили из машины и пустились наутек.

Патрульным удалось догнать только пассажира. Им оказался 31-летний мужчина. Задержанный пояснил, что за рулем находился его друг, который и заставил его убегать от полиции, так как был пьян.

Пока патрульные общались с пассажиром, к автомобилю подошел и сбежавший водитель. Он честно сознался, что испугался ответственности за вождение в пьяном виде. 29-летний водитель согласился пройти тест на месте. Результат газоанализатора показал 0,91 промилле.

Если вина молодого человека будет доказана, его ждет лишение водительских прав сроком на 1 год и штраф в сумме 10 200 гривень.

Читайте также: Стало известно, где в Мариуполе появятся патрульные радары.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии