Жители частного сектора Курахово теперь могут не волноваться о водо- и теплоснаб | ZI.ua
Акция закончилась

Вопрос с центральными водо- и теплоснабжением в частном секторе Курахово решен

13 марта 2020, 11:55 | ЖКХ | Курахово 1326
Поделиться:
Вопрос с центральными водо- и теплоснабжением в частном секторе Курахово решен
Участок после ремонта

Курахово постепенно меняется в лучшую сторону. Облагораживаютя новые скверы, утепляються дома, ремонтируются дороги и тротуары, появляються новые детские и спортивне площадки… Существенные позитивные сдвиги наблюдаются и в отношении обслуживания в городе сетей тепло- и водоснабжения.

Недавно теплосети и коммуникации холодного (питьевого) водоснабжения частного сектора Курахово официально стали городской коммунальной собственностью. Была также проведена и паспортизация всех сетей, о которых говорилось выше, и изготовлена схема холодного водоснабжения частого сектора населенного пункта. 

Общая протяженность сетей центрального водоснабжения составляет 25 328 погонных метров. Значительна и длина принятых на учет и теплостей: от улицы Победы до улицы Мичурина – 22709 погонных метров; по улице Садовой – 1459 погонных метров.

Если ранее жителям даннях частных домов приходилось собственноручно решать возникавшие проблемы с водоснабжением, то сейчас они могут о них больше не беспокоится. 

В настояний момент теплосети передали на обслуживание Кураховской ТЭС. Теперь работники ДТЭК будут следить за состоянием этих коммуникаций, в случае необходимости их ремонтировать или проводить обновление. .

В рамках подготовки к нынешнему отопительному сезону за счет местного бюджета уже отремонтировано 830 метров и теплоизолировано 420 метров вдоль рынка от улицы Пушкина до улицы Лєрмонтова. 

Также выполнены работы по замене теплоизоляции системы теплопоснабжения от проспекта Запорожский (район продуктового магазина) до канализационно-насосной станции № 2 длиной 460 метров Заменен и утеплен участок трубы системы отопления частого сектора от линии теплосети от микрорайона Южный до улицы Нагорная, 1 общей длиной тысяча метров. 

В планах на 2020 год продолжить работы по улучшению состояния теплоснабжения и холодного водоснабжения города Курахово и его частого сектора.

Ранее мы сообщали, что в Курахово реализуется программа Теплый подъезд.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии