В 18 многоэтажных домах в Курахово стало теплее | ZI.ua
Акция закончилась

В Курахово реализуется программа «Теплый подъезд»

4 марта 2020, 12:00 | ЖКХ | Курахово 2733
Поделиться:
В Курахово реализуется программа «Теплый подъезд»
Один из теплых подъездов

Два года тому назад в населенном пункте учредили целевую программу «Теплый подъезд», разработанную специалистами Кураховского горсовета. Основная цель данного проекта – повышение энергоэффективности домов и, как результат, уменьшение затрат жильцов на оплату тепла.

В 2018 году на первом этапе реализации программы начали благоустройство подъездов в микрорайоне «Южный». Здесь были установлены пластиковые окна и двери, а также кровли были утеплены базальтовой ватой (стекловолокном). 

В 2019 году уже завершили работы по утеплению данной коммуникации в общежитиях по адресам: улица Победы, №16 и №18. А в многоэтажках (проспекты: Запорожский, №12, Соборный, №8, Прокофьева № 22 и №24) установлены новые оконные блоки. 

В нынешнем году продолжается благоустройство подъездов по адресам: Запорожский, №40а; Пушкина, № 23; Мира, №4а; Мечникова, № 13а; Победы, № 4а; Лермонтова. №11а и №11б; а также утепление кровли – на Южном, №10.

По поводу реализации программы Кураховский городской голова сообщил на своей странице в Фейсбук следующее: «Дуже вдячний підрядним організаціям за якісну роботу. Пишаюся результатом — утеплено покрівлі у п’яти будинках та замінені склопакети та під'їзні двері у 13 будинках міста. Це дозволило підвищити температуру повітря в під'їздах на 4-7 градусів за Цельсієм та трохи заощадити на опаленні.

Впевнений, що мешканці міста розуміють важливість цього проєкту і з часом ми зможемо зробити більшість багатоповерхівок міста енергоефективними. Але, на жаль не всі одразу».

Ранее мы сообщали об отчете Кураховского городского головы перед громадой.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии