В российской тюрьме «Лефортово» заключили брак украинский военнопленный моряк и его | ZI.ua
Акция закончилась

Военнопленный украинский моряк женился в московской тюрьме

26 июня 2019, 20:50 | Официально 5037
Поделиться:
Военнопленный украинский моряк женился в московской тюрьме
Невеста Виктора Беспальченко Татьяна и журналист Цимбалюк

Украинский военный моряк Виктор Беспальченко и его невеста Татьяна заключили брак в московском СИЗО «Лефортово» в России. Об этом сообщил 25 июня на своей странице тюрьме в Facеbook журналист Роман Цимбалюк, передают  Донецкие новости.

«Сегодня мне довелось увидеть очень неординарное событие — свадьба за решеткой. В московском СИЗО "Лефортово" заключили брак наш военный моряк Виктор Беспальченко и его невеста Татьяна. Несмотря на непростые обстоятельства — Татьяна в белом платье, а жених в костюме. Ни одна свадьба не может состояться без обручальных колец, и сегодня не исключение. Татьяна говорит — сегодня только роспись. Еще будет настоящая свадьба, когда Виктор Беспальченко вернется на родину», — написал в соцсети Цимбалюк.

Адвокат украинских военнопленных Николай Полозов также рассказал в Facebook, что на получение разрешений от следствия, администрации СИЗО и преодоления множества административных барьеров ушло несколько месяцев. Тем не менее, мечта молодых стала реальностью — они расписались.

«После короткой церемонии бракосочетания молодым предоставили один час для общения (под присмотром охранников СИЗО). В этой связи желаю новобрачным только одного — скорейшего освобождения Виктора и счастливого медового месяца подальше от России», — написал на своей странице в соцсети Полозов.

Ранее сообщалось, что мариупольцы присоединились к акции в поддержку пленных моряков.

Мы также писали, что в России продлили арест украинским морякам.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии