Новости Донбасса: Президент пообещал содействовать восстановлению водоснабжения на | ZI.ua
Акция закончилась

Водоснабжение городов Донетчины обсудили на встрече с Президентом – Кириленко

9 июня 2021, 09:01 | ЖКХ 2793
Поделиться:
Водоснабжение городов Донетчины обсудили на встрече с Президентом – Кириленко
Фото со страницы фейсбук

Вопрос модернизации системы водоснабжения Донецкой области обсудили на заседании Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей при Президенте Украины, которое состоялось в Днепре. Об этом на своей странице в фейсбуке написал глава Донецкой ВГА Павел Кириленко, передаёт корреспондент ZI.

Руководитель Донецкого региона отметил, что вопрос бесперебойного обеспечения водой Донецкой области – одна из самых острых проблем нашего края. КП «Вода Донбасса» – единственный поставщик воды населению как на подконтрольной Украине части области, так и в ОРДО.

Она обеспечивает потребности около 3,9 миллионов человек. На полную модернизацию системы водоснабжения потребуется около 30 млрд грн.

Глава государства Владимир Зеленский, в свою очередь, ответил, что этот вопрос будет поднят на уровень Кабмина и СНБО – для того, чтобы найти формат и источники финансирования модернизации.

Павел Кириленко поблагодарил Президента за понимание нужд области и поддержку, в том числе и в вопросе, который касается создания военно-гражданских администраций.

Губернатор напомнил, что 10 из них были созданы с точки зрения безопасности, а одиннадцатая – городская ВГА Славянска – как ответ на безответственность местных депутатов, которые на протяжении более полугода не смогли даже проголосовать за бюджет города.

Павел Кириленко заверил Президента, что все программы, запланированные по городу Славянске, будут завершены, в том числе и при поддержке Донецкой ОГА.

Напомним, ремонт проблемного второго Донецкого водопровода обещают начать уже в этом году.

Читайте также: Общественники Славянска выдвинули кандидатуру Вадим Ляха на пост в ВГА.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии