Новости Славянска: когда будет назначен глава новосозданной ВГА | ZI.ua
Акция закончилась

Кризис в Славянске: Лях рассказал, когда назначат главу ВГА

2 июня 2021, 11:50 | Официально | Славянск 1182
Поделиться:
Кризис в Славянске: Лях рассказал, когда назначат главу ВГА

Назначение главы новосозданной ВГА в Славянске состоится уже в самое ближайшее время. Соответствующее заявление в ходе сегодняшней пресс-конференции озвучил мэр города Вадим Лях.

По словам градоначальника, он не знает, кто возглавит новую администрацию. При этом Лях отметил, что город расположен недалеко от линии соприкосновения, поэтому руководить им должен человек, имеющий опыт работы в местном самоуправлении.

Действующий мэр не исключил, что могут назначить его, но подчеркнул, что спокойно воспримет любое решение и готов оказывать всю необходимую помощь главе ВГА в качестве заместителя или консультанта главы ВГА.

Также в ходе пресс-конференции Вадим Лях озвучил причины своего отсутствия на публике, которое длилось почти полтора месяца.

Все это время мэр находился на больничном. Сбой в работе организма он объяснил сложной избирательной кампанией и последующим политическим противостоянием:

По словам Вадима Ляха, он проходил, как стационарное, так и амбулаторное лечение. Кроме больничного также брал пять дней отпуска.

Напомним, что 26 мая президент Владимир Зеленский подписал указ о создании ВГА в Славянске.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии